キャビネット組織図・役員・構成員

キャビネット組織図

※組織図をクリックすると、別窓で拡大表示します(PDF:1.9MB)
※組織図を拡大表示でご覧になる場合は、Adobe Reader が必要となります。

2018-2019年度331-A地区キャビネット組織図

元国際理事

元国際理事 L杉本 忠夫

L杉本 忠夫
(札幌ライラック)

地区ガバナー

地区ガバナー L荒井 喜和

L荒井 喜和
(札幌清田)

前地区ガバナー・地区名誉顧問会議長

前地区ガバナー・地区名誉顧問会議長 L能澤 正明

L能澤 正明
(札幌トラスト)

第一副地区ガバナー

第一副地区ガバナー L鈴木 善一

L鈴木 善一
(千歳)

第二副地区ガバナー

第二副地区ガバナー L諏訪 昇三

L諏訪 昇三
(札幌時計台)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L鍵谷 光三

L鍵谷 光三
(岩見沢中央)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L春野 守夫

L春野 守夫
(札幌もいわ)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L竹内 武司

L竹内 武司
(札幌トラスト)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L岩井 淳佳

L岩井 淳佳
(札幌アカシヤ)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L古谷野 環

L古谷野 環
(美唄)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L秋庭 一富

L秋庭 一富
(札幌エルム)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L宮脇 寛海

L宮脇 寛海
(恵庭)

元地区ガバナー・地区名誉顧問・相談役

元地区ガバナー・地区名誉顧問・相談役 L伊藤 信賢

L伊藤 信賢
(札幌中島)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L山口 富雄

L山口 富雄
(札幌クラーク)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L庵原 宏章

L庵原 宏章
(札幌東)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L渡辺  修

L渡辺  修
(美唄)

LCIF副エリアリーダー・元地区ガバナー・地区名誉顧問

LCIF副エリアリーダー・元地区ガバナー・地区名誉顧問 L小野寺眞悟

L小野寺眞悟
(札幌北の杜)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L三澤 聖一

L三澤 聖一
(札幌新星)

元地区ガバナー・地区名誉顧問・相談役

元地区ガバナー・地区名誉顧問・相談役 L安部 尚明

L安部 尚明
(札幌赤レンガ)

元地区ガバナー・地区名誉顧問

元地区ガバナー・地区名誉顧問 L柏﨑 昭朗

L柏﨑 昭朗
(岩見沢中央)

地区キャビネット幹事

地区キャビネット幹事 L西國 宏治

L西國 宏治
(札幌清田)

地区キャビネット会計

地区キャビネット会計 L本多 和司

L本多 和司
(札幌清田)

地区LCIFコーディネーター

地区LCIFコーディネーター L武田 勝行

L武田 勝行
(札幌清田)

LCIF地区キャンペーンコーディネーター

LCIF地区キャンペーンコーディネーター L鶴嶋 浩二

L鶴嶋 浩二
(札幌中島)

地区GLTコーディネーター

地区GLTコーディネーター L小川 裕也

L小川 裕也
(札幌すすきの)

地区GMTコーディネーター

地区GMTコーディネーター L末神 裕昭

L末神 裕昭
(札幌ライラック)

地区GSTコーディネーター

地区GSTコーディネーター L前川 忠男

L前川 忠男
(札幌アカシヤ)

地区FWTコーディネーター

地区FWTコーディネーター L設楽 幸子

L設楽 幸子
(札幌西)

1R1Zゾーン・チェアパーソン

1R1Zゾーン・チェアパーソン L佐藤 任男

L佐藤 任男
(札幌しらかば)

1R2Zゾーン・チェアパーソン

1R2Zゾーン・チェアパーソン L高橋 謙誠

L高橋 謙誠
(札幌フロンティア)

2R1Zゾーン・チェアパーソン

2R1Zゾーン・チェアパーソン L中山 輝善

L中山 輝善
(札幌まるやま)

2R2Zゾーン・チェアパーソン

2R2Zゾーン・チェアパーソン L美馬  剛

L美馬  剛
(札幌わかば)

3R1Zゾーン・チェアパーソン

3R1Zゾーン・チェアパーソン L菅野 英幸

L菅野 英幸
(札幌東)

3R2Zゾーン・チェアパーソン

3R2Zゾーン・チェアパーソン L蛭田清樹郎

L蛭田清樹郎
(札幌ライラック)

4R1Zゾーン・チェアパーソン

4R1Zゾーン・チェアパーソン L相田 幸雄

L相田 幸雄
(月形)

4R2Zゾーン・チェアパーソン

4R2Zゾーン・チェアパーソン L中野 明義

L中野 明義
(長沼)

5R1Zゾーン・チェアパーソン

5R1Zゾーン・チェアパーソン L植村 正義

L植村 正義
(赤平)

5R2Zゾーン・チェアパーソン

5R2Zゾーン・チェアパーソン L佐藤 輝己

L佐藤 輝己
(そらち)

5R3Zゾーン・チェアパーソン

5R3Zゾーン・チェアパーソン L石田 隆広

L石田 隆広
(沼田)

6R1Zゾーン・チェアパーソン

6R1Zゾーン・チェアパーソン L津田 賴明

L津田 賴明
(江別グリーン)

6R2Zゾーン・チェアパーソン

6R2Zゾーン・チェアパーソン L山根 俊哉

L山根 俊哉
(千歳)

地区長期計画・会則付則委員長

地区長期計画・会則付則委員長 L石丸 貞雄

L石丸 貞雄
(札幌清田)

地区年次大会委員長

地区年次大会委員長 L河村 和義

L河村 和義
(札幌フロンティア)

地区マーケティング・コミュニケーション委員長

地区マーケティング・コミュニケーション委員長 L山田 敏夫

L山田 敏夫
(札幌清田)

地区青少年育成委員長

地区青少年育成委員長 L榊田  薫

L榊田  薫
(札幌あさひ)

地区YCE委員長

地区YCE委員長 L??田 英則

L??田 英則
(サッポロシニア)

地区ライオンズクエスト委員長

地区ライオンズクエスト委員長 L小寺 正史

L小寺 正史
(札幌創成)

地区薬物乱用防止委員長

地区薬物乱用防止委員長 L伊藤 直人

L伊藤 直人
(千歳)

地区環境保全委員長

地区環境保全委員長 L中川 賢一

L中川 賢一
(札幌時計台)

地区視聴力障害・献血献眼委員長

地区視聴力障害・献血献眼委員長 L玉澤 洲策

L玉澤 洲策
(札幌しらかば)

地区社会福祉委員長

地区社会福祉委員長 L繁富 敬史

L繁富 敬史
(札幌中央)

地区アラート委員長

地区アラート委員長 L河原 博之

L河原 博之
(札幌赤レンガ)

地区情報テクノロジー委員長

地区情報テクノロジー委員長 L牧野 修一

L牧野 修一
(美唄)

地区青少年リサーチ委員長

地区青少年リサーチ委員長 L門馬 靖倫

L門馬 靖倫
(札幌白石)

地区次世代リーダーシップ研究会委員長

地区次世代リーダーシップ研究会委員長 L小玉 享幸

L小玉 享幸
(札幌中島)

地区運営委員長

地区運営委員長 L長谷 朋之

L長谷 朋之
(札幌清田)

地区会計監査委員

地区会計監査委員 L斉藤 忠明

L斉藤 忠明
(札幌清田)

地区会計監査委員

地区会計監査委員 L金子 雅行

L金子 雅行
(札幌中島)

地区LCIF副コーディネーター

地区LCIF副コーディネーター L北川 洋一

L北川 洋一
(札幌清田)

地区GLT副コーディネーター

地区GLT副コーディネーター L北村  進

L北村  進
(札幌すすきの)

地区GMT副コーディネーター

地区GMT副コーディネーター L米重 武志

L米重 武志
(札幌ライラック)

地区GST副コーディネーター

地区GST副コーディネーター L太田 治彦

L太田 治彦
(札幌アカシヤ)

地区FWT副コーディネーター

地区FWT副コーディネーター L佐伯 昌代

L佐伯 昌代
(千歳)

地区長期計画・会則付則副委員長

地区長期計画・会則付則副委員長 L彦素 幸夫

L彦素 幸夫
(札幌清田)

地区年次大会副委員長

地区年次大会副委員長 L中崎 義昭

L中崎 義昭
(札幌フロンティア)

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長

地区マーケティング・コミュニケーション副委員長 L水上  悟

L水上  悟
(札幌清田)

地区青少年育成副委員長

地区青少年育成副委員長 L林  英樹

L林  英樹
(札幌あさひ)

地区YCE副委員長

地区YCE副委員長 L亀井 信彰

L亀井 信彰
(サッポロシニア)

地区ライオンズクエスト副委員長

地区ライオンズクエスト副委員長 L塩原 秀雄

L塩原 秀雄
(札幌創成)

地区薬物乱用防止副委員長

地区薬物乱用防止副委員長 L中浦 雅紀

L中浦 雅紀
(千歳中央)

地区環境保全副委員長

地区環境保全副委員長 L近藤 昌克

L近藤 昌克
(札幌時計台)

地区視聴力障害・献血献眼副委員長

地区視聴力障害・献血献眼副委員長 L北見  亮

L北見  亮
(札幌しらかば)

地区社会福祉副委員長

地区社会福祉副委員長 L三浦 正之

L三浦 正之
(札幌中央)

地区アラート副委員長

地区アラート副委員長 L村田  強

L村田  強
(札幌赤レンガ)

地区情報テクノロジー副委員長

地区情報テクノロジー副委員長 L松岡 達也

L松岡 達也
(美唄)

地区青少年リサーチ副委員長

地区青少年リサーチ副委員長 L市川 博基

L市川 博基
(札幌白石)

地区次世代リーダーシップ研究会副委員長

地区次世代リーダーシップ研究会副委員長 L新屋 雅良

L新屋 雅良
(札幌中島)

地区運営副委員長

地区運営副委員長 L齊田 博文

L齊田 博文
(札幌清田)

1R1Z M・C・ゾーン委員

1R1Z  M・C・ゾーン委員 L米澤 寿洋

L米澤 寿洋
(札幌しらかば)

1R2Z YCE・ゾーン委員

1R2Z  YCE・ゾーン委員 L濱中 和大

L濱中 和大
(札幌フロンティア)

2R1Z M・C・ゾーン委員

2R1Z  M・C・ゾーン委員 L中島 正博

L中島 正博
(札幌まるやま)

2R2Z YCE・ゾーン委員

2R2Z  YCE・ゾーン委員 L泉  孝男

L泉  孝男
(札幌わかば)

3R1Z M・C・ゾーン委員

3R1Z  M・C・ゾーン委員 L谷山 直樹

L谷山 直樹
(札幌東)

3R2Z YCE・ゾーン委員

3R2Z  YCE・ゾーン委員 L中江 亮之

L中江 亮之
(札幌ライラック)

4R1Z M・C・ゾーン委員

4R1Z  M・C・ゾーン委員 L大釜  登

L大釜  登
(月形)

4R2Z YCE・ゾーン委員

4R2Z  YCE・ゾーン委員 L坂下 一彦

L坂下 一彦
(長沼)

5R1Z M・C・ゾーン委員

5R1Z  M・C・ゾーン委員 L中山 哲守

L中山 哲守
(赤平)

5R2Z YCE・ゾーン委員

5R2Z  YCE・ゾーン委員 L矢野 克之

L矢野 克之
(そらち)

5R3Z M・C・ゾーン委員

5R3Z  M・C・ゾーン委員 L臼井 有一

L臼井 有一
(沼田)

6R1Z M・C・ゾーン委員

6R1Z  M・C・ゾーン委員 L井原 久枝

L井原 久枝
(江別グリーン)

6R2Z YCE・ゾーン委員

6R2Z  YCE・ゾーン委員 L結城  淳

L結城  淳
(千歳)

地区マーケティング・コミュニケーション委員

地区マーケティング・コミュニケーション委員 L秋穂  清

L秋穂  清
(札幌清田)

地区マーケティング・コミュニケーション委員

地区マーケティング・コミュニケーション委員 L森  範幸

L森  範幸
(札幌清田)

地区マーケティング・コミュニケーション委員

地区マーケティング・コミュニケーション委員 L永峰 広明

L永峰 広明
(札幌清田)

地区マーケティング・コミュニケーション委員

地区マーケティング・コミュニケーション委員 L小林 幸治

L小林 幸治
(札幌清田)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L大越 利男

L大越 利男
(札幌清田)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L花房 長男

L花房 長男
(札幌清田)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L宮下 敬敏

L宮下 敬敏
(札幌清田)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L伊東美枝子

L伊東美枝子
(札幌清田)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L齊藤 元彦

L齊藤 元彦
(千歳)

地区キャビネット副幹事

地区キャビネット副幹事 L山田 清司

L山田 清司
(札幌時計台)

地区キャビネット副会計

地区キャビネット副会計 L佐藤 亮司

L佐藤 亮司
(札幌清田)

地区キャビネット副会計

地区キャビネット副会計 L生杉 芳弘

L生杉 芳弘
(千歳)

地区キャビネット副会計

地区キャビネット副会計 L村太 悦郎

L村太 悦郎
(札幌時計台)

1R FWT委員

1R FWT委員 L荒川美和子

L荒川美和子
(サッポロシニア)

2R FWT委員

2R FWT委員 L渡部映里子

L渡部映里子
(札幌わかば)

3R FWT委員

3R FWT委員 L川村 惺馬

L川村 惺馬
(札幌ライラック)

4R FWT委員

4R FWT委員 L大山 靖子

L大山 靖子
(美唄)

5R FWT委員

5R FWT委員 L清水生知子

L清水生知子
(そらち)

6R FWT委員

6R FWT委員 L齊藤美穂子

L齊藤美穂子
(千歳)